Ината



Заявка на услуги



Новости компании

08.07.2019 Ипотека для молодых семей в Сбербанке
Ипотека для молодых семей в Сбербанке Условия ипотечного кредитования в 2019 году



Переезжаем в Петербург: пошаговая инструкция.

Переезжаем в Петербург: пошаговая инструкция.

С тех пор изменилось многое, по мнению лидера группы Ленинград пьянствовать лучше всего в Петербурге, с ним согласился и председатель Комитета по развитию туризма Санкт- Петербурга Виктор Кононов, который был в восторге от песни «В Питере – пить» и поблагодарил группу за то, что коллектив косвенно поспособствовал развитию туризма. Понадеемся, что граждане, желающие перебраться в Северную столицу, руководствуются не только желанием выпить.
В Питер перебираются по многим причинам, повысить уровень жизни, найти престижную работу, получить достойное образование или дать его своим детям. По мнению экспертов недвижимости, в конце 2016 года доля сделок с участием региональных покупателей составила около 30% от общего числа. Практически каждый третий покупатель недвижимости – иногородний, а если учесть, что фактически 50% населения России называют Санкт-Петербург самым предпочтительным для жизни городом, число это будет расти.
Итак, вы решили перебраться в Петербург. Поиск информации о будущем месте обитания должен начинаться задолго до переезда.

Где искать и сколько стоит аренда?

Существует огромное количество так называемых агентств, которые предоставляют информационные услуги, в том числе телефоны собственников в пределах 5 тыс. руб. Это чистой воды обман. Как правило, по этим телефонам вам никто не ответит.
Лучше обращаться в агентство недвижимости, которое работает по принципы "сделка-комиссионные", т.е. оплата услуг агентства осуществляется по факту подписания договора аренды и передачи ключей.  В единовременную сумму для съема квартиры входят оплата за месяц вперед, залоговая сумма в размере месячной суммы съема квартиры (возвращается наймодателем по окончании срока действия договора найма жилого помещения, при отсутствии задолженности по оплате, нанесения ущерба имуществу и жилому помещению), а также комиссионные агентству (в размере оплаты съема квартиры за месяц). Т.е. если вы нашли квартиру на съём через агентство приблизительно за 30 тысяч рублей, то вам необходимо подготовить сумму в три раза превышающую стоимость месячной оплаты аренды, т.е. около 90 тысяч рублей.

Прописка, временная регистрация.

Существует два способа регистрации. Постоянная – по месту жительства и временная по месту пребывания.
Постоянная - это современное название устаревшего термина "прописка", без ограничения срока действия. Вместе с тем, регистрация по месту жительства (т.е. постоянная прописка) может быть оформлена на основании договора возмездного или безвозмездного пользования жилым помещением и может иметь свой, указанный в договоре на проживание, срок.
Временная - это регистрация человека по адресу, который не является его основным местом проживания, на определенный, ограниченный срок (как правило, до 5 лет).
Временную регистрацию по месту пребывания можно попросить сделать наймодателя жилого помещения, которое вы планируете снимать.
Многие приезжие хотят познакомиться с районом, где собираются жить, обезопасив себя от ошибок и перед тем, как приобрети жильё, снимают там квартиру.
Можно сказать, что клиенты так «примеряют район».
Иногородним покупателям необходимо трезво взвесить свои финансовые возможности. Если есть возможность не брать кредит, то его лучше избежать. Также важно определиться с районом. В этом вопросе многое зависит от места работы и потребности семьи. Для изучения локаций стоит воспользоваться услугами профессионалов, ведь зачастую нужную информацию самостоятельно найти крайне сложно, а эксперт опишет актуальную картину в соответствии с вашими запросами.

 18.02.2017  


Возврат к списку




Заявка на услуги



Новости компании

08.07.2019 Ипотека для молодых семей в Сбербанке
Ипотека для молодых семей в Сбербанке Условия ипотечного кредитования в 2019 году


Заявка на услуги
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке *
Заказ звонка
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке *
свой вариант на «Обмен квартир»